• 国家安监总局:对内蒙古致12死交通事故严肃追责 2018-08-10
  • 文在寅:任期内提升国防预算GDP占比至2.9% 2018-08-10
  • 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21
  • 领导信箱 部门信箱 政务微博
    当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
    拆迁安置的问题
    发布时间:2018-04-13 04:08:46   写信人:杨先生    受理部门:市住建局     阅读:

    开奖直播现场香港播 www.jlbsf.com 我是一名中共党员,具备党性。2016年,大水导致我家房子拆迁,测量166平,和烔炀镇政府签订安置协议,在A地点处,本着拆一还一原则,政府在附近安置110平方房子(前政府说只有110和90两种户型),多余的补贴现金,按1000/平补偿,大概5万多。 因为如果要两套房,需要按3500/平给政府补钱(如果要两套,需要给政府补近10万)。 因此,这种情况下,我们选择110平及现金补偿。 但是,现在政府安置房在B地点(不在合同约定的A地点),同时房型有110,50多,80多等多种户型可以选择。我可以理解为合同违约吗? 我们也去找过本地解决,沟通未果。现在这里我仅仅咨询一下, 现在我希望可以分两套80多平的房子(拆一还一刚刚好的)。本人要求合情合理合法,希望尽早给与答复。感谢。

    回复时间:2018-04-18 15:11:42    回复人: 市住建局   

    杨先生:

            您好!

        您所反映的问题现我局答复如下:

        经了解,因烔炀镇政府安置点变动,您所提出新的安置要求,镇政府正在研究解决方案。具体情况请向烔炀镇人民政府咨询。

        感谢您对城乡建设工作的关心和支持。

     

    巢湖市住房和城乡建设局

                                2018年418日    

  • 国家安监总局:对内蒙古致12死交通事故严肃追责 2018-08-10
  • 文在寅:任期内提升国防预算GDP占比至2.9% 2018-08-10
  • 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21