• 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21
  • 领导信箱 部门信箱 政务微博
    当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
    办证
    发布时间:2018-04-12 16:22:07   写信人:邹先生    受理部门:市国土局     阅读:

    开奖直播现场香港播 www.jlbsf.com 本人已入驻半汤西山雅居小区多年,期待着早日能拿到房产证,不知何时能办?

    回复时间:2018-04-13 16:25:52    回复人: 市国土局   

    网友:

    您好!关于您所咨询的问题回复如下:

    不动产登记因申请人的申请而启动,办理此类不动产登记的程序应为:在房屋完成竣工验收后,由建设单位持土地使用权证书、建筑工程规划许可证、登记申请书、房屋已竣工的证明、房屋测绘报告、不动产权籍调查表、宗地图等相关资料来我中心申请办理不动产首次登记(办理首次登记受理缴费后15个工作日办结),首次登记办结后,再由购买人携带相关材料来我中心办理相关转移登记手续(办理转移登记受理缴费后3-5个工作日办结)。经查,西山雅居尚未申请办理首次登记。

    感谢您对国土工作的关注,如有进一步咨询请致电巢湖市不动产登记(交易)中心办证大厅窗口,电话:0551-82632003。

                                

     2018413