• 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21
  • 领导信箱 部门信箱 政务微博
    当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
    巢湖市庙岗乡清涧村民委员会北侧西大山矿山开采是否合法?
    发布时间:2018-04-12 09:28:37   写信人:茆帮玉    受理部门:市国土局     阅读:

    开奖直播现场香港播 www.jlbsf.com 巢湖市庙岗乡清涧村民委员会北侧西大山还在大肆开采矿山、加工碎石,将原本巢北保存最完好的一处“原始生态”破坏殆尽,令人寒心。请问,此做法是否合法?若不合法,请有关部门责成立即关闭,并对已破坏的生态环境予以修复!

    回复时间:2018-04-19 16:26:34    回复人: 市国土局   

    网友:

    您好!您于2018412日反映的问题收悉,经我局分管负责人孙习海批示,地质矿山资源科胡青森、庙岗国土所王丽到现场进行核实,就您反映的问题回复如下:

    您反映的“巢湖市庙岗乡清涧村民委员会北侧西大山还在大肆开采矿山、加工碎石,破坏原始生态”问题。2018416日下午,我局工作人员到现场进行了核实,您反映的清涧村民委员会北侧西大山是巢湖全强矿山资源开发有限公司开采的林业山铁矿石、建筑石料。巢湖全强矿山资源开发有限公司已于201761日取得安徽省国土资源厅颁发的林业山铁矿采矿许可证,证号是C3400002015062210138482,有效期限:201761日至202061日;201825日通过合肥市环境?;ぞ只菲辣涓?,环评文件号是环建审【201816号;20161228日通过安徽省林业厅林业占地许可批复,文号是皖林地审[2016]547号;2017322日巢湖市林业局颁发的林木采伐许可证,采伐许可证证编号是34012402170322001。目前该公司在采矿许可证范围内进行的开采活动属正???。

    我局将按照创建绿色矿山的标准继续加强对该公司的监管,要求该公司在开采过程中要严格按照《矿山开发利用方案》、《矿山地质环境?;び胪恋馗纯逊桨浮肥┕?。如有违法违规行为将予以查处。

    感谢您对国土工作的支持与理解,欢迎您继续来电!

    联系人:胡青森   联系电话:82372912


                               巢湖市国土资源局

    2018418