• 货币超发的偏见和悬案:货币高增长为何没带来高通胀 2018-09-28
  • 国家安监总局:对内蒙古致12死交通事故严肃追责 2018-08-10
  • 文在寅:任期内提升国防预算GDP占比至2.9% 2018-08-10
  • 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21
  • 领导信箱 部门信箱 政务微博
    当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
    小区内违章建筑和脏乱差
    发布时间:2018-03-19 16:03:35   写信人:居民    受理领导:张生     阅读:

    开奖直播现场香港播 www.jlbsf.com 张市长,您好!汉王商务酒店在前年被新的几个股东接手后,造成小区内污水横流,气味难闻,同时还在滨湖景苑小区内分别违章搭建了操作间和配电房,一直没看到有人制止过,现在又把小区内靠近酒店后堂的绿化铲除准备搭建新的违章设施,恳请市长予以处理,维护小区居民的公共权益,谢谢!

    回复时间:2018-04-11 11:22:37    回复人: 张生    承办单位:市规划局

    网友:

        您好!


        您反映汉王商务酒店违章搭建问题,经市规划局及辖区凤凰山街道核实,现回复如下:

        经现场查勘,该酒店将其南侧部分公共区域用砖砌成围挡,用于阻挡雨天积水,占用了小区公共用地。市规划局及凤凰山街道已督促该酒店自行拆除了您反映的砖砌围挡。

        感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与市规划局(0551-82310704)或凤凰山街道(0551-82313563)联系。

  • 货币超发的偏见和悬案:货币高增长为何没带来高通胀 2018-09-28
  • 国家安监总局:对内蒙古致12死交通事故严肃追责 2018-08-10
  • 文在寅:任期内提升国防预算GDP占比至2.9% 2018-08-10
  • 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21