• 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21
  • 领导信箱 部门信箱 政务微博
    当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
    市区限行生活用品无法送达
    发布时间:2018-03-16 17:34:47   写信人:袁海波    受理领导:李加权     阅读:

    开奖直播现场香港播 www.jlbsf.com 尊敬的市长,您好!我是为市区各大小超市配送生活用品及牛奶、饮用水商行,自从市区禁止货车出行以来,我们备受苦难,政府为了美化大巢湖的形象出台货车限行是可以理解的,可是我们商行配送车只是小型的蓝牌封闭型运输车,每天中午2小时的送货时间根本来不及,有些小超市中午还没人接收货物,晚间超市更没人接收货物了,导致现在只能用电动的三轮车进出,让我们又多支出了一批找三轮车的费用,大货车进市区肯定会影响行人安全和产生噪音,但是我们配送的车是定制的小型封闭运输车。希望定制合理的进城配送时间,谢谢!

    回复时间:2018-04-09 10:35:21    回复人: 李加权    承办单位:市公安局

    网友:

        您好!“市区限行生活用品无法送达”的网帖,经调查核实后,现将情况汇报如下:

        因我市创建全国文明城市的工作需要,2016年9月3日,市委市政府就如何规范进入市区内各类货运车辆的管理召开了专门会议,并成立了“巢湖市政府货车禁行管理办公室”。

        根据“禁行办”会议研究决定,蓝牌小货车在市区内通行作如下规定:(1)用于民生方面的运输车辆,经主管单位审批同意的(如供电部门抢修车、市政工程运输车等),可以办理全天候通行证(7:00-8:30、11:00-12:00、13:30-14:30、16:30-18:00禁止通行),通行路线由“禁行办”审核;(2)个人从事货物运输的车辆,可以在南门交警队办理季度通行证(通行时间为12时-14时、21时-次日凌晨6时)。

    巢湖市公安局交警大队

    2018年4月9日