• 奥运冠军刘子歌与恩师大婚 年龄差23岁 2018-04-23
  • 微软公布第四财季财报:净利同比增109% 2018-04-22
  • 金童奖候选:曼联曼城杀神领衔 皇马妖星入围 2018-04-22
  • 扎堆出行违规拼车易出事故 法官提醒切勿超载 2018-04-21
  • 领导信箱 部门信箱 政务微博
    当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
    房屋回迁问题
    发布时间:2018-03-14 16:40:11   写信人:温瑞平    受理领导:夏群山     阅读:

    开奖直播现场香港播 www.jlbsf.com 夏市长,您好!我们是卧牛山公园大门口回迁户,要回迁到量具厂小区,2016年5月已选过房(小户型),承诺是9月份回迁,现已过一年半了,又没人给我们解释,当时拆迁时我们很支持,怎么拆了就没人管了。请市长在百忙之中给予关心。

    回复时间:2018-04-10 17:03:47    回复人: 夏群山    承办单位:市住建局

    温瑞平网友:

        您好!您通过巢湖市政府网站咨询量具厂小区回迁安置房交房时间,经市征收办了解核实,现回复如下:

        该区域回迁安置实施单位亚父街道办事处已于4月9日发布了量具厂小区回迁安置公告,今天已经在办理交房相关手续。

    巢湖市房屋征收办公室

    2018年4月10日